网投平台

今天是: 2015年4月23日 星期四
当前位置: 首页 > 互动交流 >> 在线咨询
来信情况
信件标题 小区没有充电设备电线乱接
来 信 人 来信日期 2019-05-20 信件编号 20190520a10e
来信内容

吉祥家园小区没有电动车充电设备,业主只能自己拉线充电,很容易造成漏电或火灾,希望能解决一下。

办理情况
办理进程 已办结
答复内容 解决方案:1、安装电瓶车充电设备,由办事处牵头,免费为业主安装。现在欧沐沦办事处已经着手统计,业主可以报请前进社区,统一协调安装解决。2、业主可以按相应程序使用住宅维修资金,增设电瓶车充电设备。答复单位:房产管理所